С учетом того, что она ни разу не внесла платеж?
Произошел развод с бывшей супругой. В браке был взят кредит на машину, и через несколько месяцев мы развелись. Кредит она не платила, долг за машину до сих пор не погашен, я его плачу. Она подала на банкротство (уже после развода), могут ли приставы у меня реализовать машину? С учетом того, что она ни разу не внесла платеж?
Доброе утро!
Если авто на супруга зарегистрировано, то приставы ничего не сделают!
А вот в процедуре банкротства это авто смогут реализовать, поскольку оно является совместно нажитым имуществом!
50 % от реализации авто получит супруг, а остальные 50 % пойдут в конкурсную массу !
Но можете через суд сделать раздел совместно нажитого имущества, например, и указать, что авто принадлежит супругу с его обязанностью по оплате автокредита!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.