И какие нормативные акты это регулируют
военнослужащий. отпуск на 15 суток + написал на дорогу 4 дня. в результате из зарплаты вычли 4 суток. говорят дорога не оплачивается. насколько это законно. и какие нормативные акты это регулируют.
Добрый день, Михаил! Данные действия незаконны, так как военнослужащий имеет право на оплату дорожно-транспортных расходов, в том числе связанных со следованием к месту проведения отпуска обратно к месту службы (статья 20 ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ " О статусе военнослужащих"; Приказ Министра обороны Российской Федерации от 16.05.2025 № 310«Об определении Порядка возмещения военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим право на проезд и перевоз личного имущества на безвозмездной основе, расходов по проезду и перевозу личного имущества, произведенных ими за свой счет»).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин