Здравствуйте, если были развратные действия без проникновения по отношению к 14 - летней со стороны 17 - летнего, было всё по согласию, без угроз и применения насилия, без шантажа

Здравствуйте, если были развратные действия без проникновения по отношению к 14 - летней со стороны 17 - летнего, было всё по согласию, без угроз и применения насилия, без шантажа. Что грозит

, Денис, г. Москва
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис!

Как минимум — уголовная ответственность по Статье 135 УК РФ Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

Однако, для определения каких-либо перспектив по делу, необходимо владеть исчерпывающей информацией.