Автомобиль зарубежном оформлен на двоих человек, один иностранец, второй гражданин РФ с вмж во Франции), автомобиль при въезде через границу был задекларирован иностраннцем
Здравствуйте!
Хотел бы у вас проконсультироваться.
На территории РФ через Белоруссию был ввезён автомобиль. (Автомобиль зарубежном оформлен на двоих человек, один иностранец, второй гражданин РФ с вмж во Франции), автомобиль при въезде через границу был задекларирован иностраннцем. Получено временный ввоз на 6 месяце. Сейчас иностранный гражданин обратно возвращается на родину во Францию, на неделю самолётом. Вопрос будет ли аннулирован времененный ввоз автомобиля в связи с пересечение границы декларантом или нет.
Уточняю, так как временный ввоз открыт РБ, не РФ, тогда при вывозе из РБ. Если обратно ТС поедит также как и заезжало. Через РБ.Смотря как ТС поедит обратно. В общем, временный ввоз закроет конечная страна ЕАЭС. Между странами участницами ЕАЭС нет таможенных границ, одна таможенная зона