Вот описание, которое он мне скинул: "Смотри, я занимаюсь обменом валюты, в чем заключается работа Есть клиент
Здравствуйте, мне 15. Познакомилась с парнем, предложил работу. Звучит очень заманчиво, но переживаю, что это не легально. Вот описание, которое он мне скинул: «Смотри, я занимаюсь обменом валюты, в чем заключается работа
Есть клиент
Хочет обменять валюту на рубли,
Допустим 10 тысяч рублей, а по курсы валюты это 15к
Я пишу тебе
Перевожу тебе на карту 15к
И пишу номер клиента, банк куда надо отправить
Ты отправляешь 10к ему, присылаешь чек
5 тысяч которые остались это твой плюс, то есть твоя выручка с этой сделки в принципе все, на этом вся работа
Можем попробовать 1 день поработать
Если понравится
то останешься, если нет, тогда зп вылпатим за рабочий день»
Можете подсказать, могут ли у меня быть проблемы с законом из-за этой работы?
Здравствуйте, Полина!
Очень не рекомендую «работать» по предложенной вам схеме. Такая «работа» вовсе не работа, а очень похоже на мошенничество.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.