Если я проучусь в колледже (СПО) один год, затем, до осеннего призыва, отчислюсь и поступлю первый раз в вуз (ВО), будет ли у меня право на отсрочку?

если я проучусь в колледже (СПО) один год, затем, до осеннего призыва, отчислюсь и поступлю первый раз в вуз (ВО), будет ли у меня право на отсрочку? это же переход между ступенями образования.

, Слава, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу будет предоставлено только один раз, при учебе в колледже.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Колледж СПО и ВУЗ бакалавриат, специалитет — это разные уровни образования

С уважением,