Есть ли моя обязанность подписывать ИДС на мед вмешательства и ОПД?
Хочу записать ребенка в секцию ,написав заявление на бумаге.Есть ли моя обязанность подписывать ИДС на мед вмешательства и ОПД?
Как могут принудить записываться в электронном виде,если закон не обязывает меня иметь ни смартфон ,ни компьютер?
Вам не обязаны навязывать электронную форму записи, если вы предпочитаете бумажную. Подписание ИДС (Информированное Добровольное Согласие) на медицинские вмешательства и ОПД (Обработку Персональных Данных) при записи в секцию – это законное требование для защиты прав как вас, так и ребенка, и оно не зависит от способа записи.
Здравствуйте, Елена!
Хочу записать ребенка в секцию, написав заявление на бумаге.Есть ли моя обязанность подписывать ИДС на мед вмешательства и ОПД? Как могут принудить записываться в электронном виде, если закон не обязывает меня иметь ни смартфон, ни компьютер?
Вы можете написать свое согласие на обработку персональных данных (ОПД) на бумажном носителе, также и о ИДС.