Я в 2003 году регистрировала ип в 2006 нужно было делать перегистрацию но я уже не работала и отказалась.как
Я в 2003 году регистрировала ип в 2006 нужно было делать перегистрацию но я уже не работала и отказалась.как теперь выяснилось в налоговой сами перегистрровали на меня ип без моего ведома говорят что это компьютер автоматически мог .мне с2006 по2021 год начислили налогии подали в суд. Я пенсионерка. Чт мне делать?
Добрый день, Валентина! В соответствии со ст. 3 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон „О государственной регистрации юридических лиц“ от 23.06.2003 N 76-ФЗ, ИП до 01.01.2005 должен был представить в налоговый орган пакет документов, перечисленных в указанной статье, для перерегистрации. В случае непредставления указанных документов государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу. Автоматически могли перерегистрировать только юридическое лицо.
Поэтому Вам нужно представить в суд возражения, где изложить, что Вы документы для перерегистрации не представляли и предпринимательскую деятельность после 01.01.2005 не осуществляли.
Также рекомендую проверить, что период с 01.01.2005 действительно не учтен в Вашем страховом стаже при назначении пенсии.