Какие права есть у старшего брата?
Добрый день. Бабушка получила квартиру в советские времена по ордеру на семью (2 сына). Старший сын 30 лет назад выписался вместе с семьей и переехали в новую квартиру. Бабушка умерла 7 лет назад. Договор соц. Найма оформили на жену младшего брата и в квартире были прописаны его семья(младшего брата). Старший брат никаких вопросов по поводу квартиры после смерти бабушки не задавал. Сейчас младший брат умер и семья старшего брата просит либо прописать и приватизировать и на него квартиру либо выплатить им 500 тыс руб. Какие права есть у старшего брата?
Добрый день!
На приватизацию имеют право те, кто прописан в данной квартире. Муниципальное жилье не подлежит наследованию, так как принадлежит муниципалитету, а не квартиросъёмщику. Следовательно, проживать имеют право в данной квартире те, кто прописан в ней и в наследственную массу, эта квартира не входит.
Добрый день.
Старший брат никаких вопросов по поводу квартиры после смерти бабушки не задавал. Сейчас младший брат умер и семья старшего брата просит либо прописать и приватизировать и на него квартиру либо выплатить им 500 тыс руб. Какие права есть у старшего брата?
Квартира по социальному найму не может наследоваться, так как собственник квартиры муниципалитет.
Приватизировать могут те, кто проживает, прописан в этой квартире.
Анна, это маловероятно!