Подскажите пожалуйста по заключению ВВК признана не годна к военной службе ( Д ) в процессе увольнения, жду
Добрый день! Подскажите пожалуйста по заключению ВВК признана не годна к военной службе ( Д ) в процессе увольнения, жду приказ, могу ли я выехать в другой город на 10 дней в связи с поступлением ребенка в ВУЗ, что для этого нужно сделать?
Здравствуйте Наталья!
Вы можете попросить предоставить Вам отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток.
Выезд из части возможен только при условии предварительного согласования с командованием. Подайте рапорт на имя командира воинской части с указанием цели поездки (сопровождение ребенка при поступлении в ВУЗ) и направления в другой город. При положительном решении Вы получите отпускной билет или командировочное удостоверение.
Согласно п. 10 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», отпуск по личным обстоятельствам может быть предоставлен при наличии подтверждения исключительных обстоятельств (например, необходимость сопровождения ребенка).
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.