Прописка членов семьи для постановки на жилищный учет
Добрый день! Я хотела проконсультироваться по поводу постановки на учет в качестве нуждающихся в содействии г.Москвы на улучшение жилищных условий. Мы являемся многодетной семьей. По прописке ситуация такая: я с 2 младшими детьми прописана в квартире своих родителей, собственность оформлена на мать, я собственности не имею. Кроме нас там еще прописан мой брат и трое его детей (тоже многодетная семья). Мой старший сын от первого брака, который фактически живет со мной, прописан у своего отца. Муж прописан в квартире матери, собственник -- свекровь, муж собственником не является. На данный момент они прописаны вдвоем.
На текущий момент по метражу мы не проходим.
Вопросы такие: 1. Если я перепропишу своего старшего ребенка (7 лет) от отца к себе, будет ли это являться ухудшением условий? При этом площадь, приходящаяся на ребенка будет уменьшена. Его отец не является собственником квартиры.
2. Если мать мужа пропишет к себе кого-то из своих родственников, будет ли это как-то влиять на нашу семью при условии, что заявителем выступаю я?
3. Если я являюсь заявителем, должна ли я указывать своих родителей и брата в качестве членов моей семьи? или же членами моей семьи являются только дети и муж?
Как видите практика спорная, но если Закон Москвы допускает такое вселение, то еще лучше.
Хотя ст. 53 ЖК РФ, который по юр. силе стоит выше чем Закон Москвы говорит об обратном.
Спасибо за ответы