Могут ли приставы заблокировать счет и удерживать часть з/п в счет погашения по ИП матери?

Военнослужащий пропал без вести в зоне СВО.

Зарплату (~50 тыс. руб.) получает теперь его мать.

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Могут, но это незаконно и безнравственно.

Помог клиенту в подобном случае, выплаты получает в полном объеме. после признания умершим будет ИП прекращено.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.