Может ли он как то оспорить это?

Здравствуйте, когда была регистрация брака, муж взял двоих детей на себя,установил отцовство, биологически он им никто. Перед разводом я подала на алименты 50% назначили со всех доходов на троих детей. С февраля по сегодняшний день от него ни копейки не пришло, алименты так же не приходили

Теперь он пишет моей матери с угрозами "не хочешь по хорошему будет через суд ","хочешь войну я ее устрою, сделаю днк и буду платить только на одного своего ". Он месяц назад хотел приехать в наш город (сейчас он неизвестно где я с ним ни разу не общалась). Хотел сделать фиксированную сумму, чтоб платить меньше

Вопрос

1. Если он абсолютно здоров, постоянно ищет работу с высоким зп, но при этом часто с места на место бегает, в одной организации долго не работает. Сделает ли суд решение в его пользу. Назначит ли фиксированную сумму?

2. Если он сделает днк, он перестанет официально счиаться их отцом? Может ли он как то оспорить это? Или же он теперь никак от этого не избавиться, если в загсе сам записал(установил отцовство)?

3. Стоит ли мне как то переживать по этому поводу или он будет обязан платить алименты на троих?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Антонина Полякова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Да, Ваш бывший муж в судебном порядке может оспорить отцовство, это достаточно распространённая процедура. Если отцовство будет оспоренно, то обязанность по уплате алиментов на этих детей будет снята.

Также он может обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
Получается, если он знал при регистрации брака, что записывает на себя не своих детей, то все равно это можно оспорить?

Что значит «записал на себя не своих детей»?

Он указан в свидетельстве о рождении как биологический отец, он их усыновил или оформил опеку?