Есть фотографии всего договора, прошу посмотреть и сказать, стоит ли мне платить всю сумму?
Обращалась в компанию помощи людям по вопросу паспорта У меня
Добрый день! Обращалась в компанию помощи людям, по вопросу паспорта. У меня просроченный паспорт примерно на 20 лет. В этой компании обещали помочь, собрать документы, сообщить мои дальнейшие действия, за это я должна была заплатить 20 тысяч, оплатила пока пол суммы и у меня возникли вопросы по поводу этой конторы не мошенники ли это. Есть фотографии всего договора, прошу посмотреть и сказать, стоит ли мне платить всю сумму? Не обман ли это?
Здравствуйте, Лилиана!
Лично я не вижу особого смысла обращаться к посредникам для решения данного вопроса, паспорт Вы можете поменять и без них, а если думаете, что это мошенники (договора не приложено), то Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!