Снимать квартиру и жить на денежное довольствие которое нам выплачивается не возможно

Я курсант РВВДКУ , есть жена и ребенок .

Снимать квартиру и жить на денежное довольствие которое нам выплачивается не возможно . Есть ли какие-нибудь лазейке в законе для курсантов , так что бы хотя бы решить вопрос по жилплощади ?

, Александр, г. Курск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Есть ли какие-нибудь лазейке в законе для курсантов, так что бы хотя бы решить вопрос по жилплощади ?

Согласно приказу Министра обороны РФ от 03.04.2024 №199, курсанты военных образовательных организаций высшего образования и члены их семей в случае отсутствия жилых помещений в общежитиях включаются в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и обеспечиваются на период обучения такими помещениями в населённых пунктах, в которых располагаются военно-учебные заведения, или в близлежащих населённых пунктах.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить