Здравствуйте скажите пожалуйста я освободился из млс по ст

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я освободился из млс по ст. 80,на ограничение по свободы,, существует ли в дальнейшем возможность подать ходатайство на изменение вида наказания, в моем случае это смягчение.. Что то типа УДО.. Только надо с ограничения свободы, а не из места заключения?

Или мне таскать браслет ещё 2 года, в общей сложности оставил год от 3 лет, при вынесении постановления умножают оставшийся срок на 2,в итоге имею 2 года 2 месяца ограничения свободы!?

, Юрий,
Людмила Медведева
Юрист, г. Мичуринск

Здравствуйте, Юрий

Да, вы можете подать ходатайство о замене ограничения свободы на более мягкий вид наказания (ч. 1 ст. 80 УК РФ). Это аналог УДО, но для тех, кто уже на ограничении свободы:

-Нужно отбыть не менее одну-треть срока (для вашего случая – 8-9 месяцев из 2 лет 2 месяцев).

-Хорошее соблюдение режима (нет нарушений, отмечаетесь в УИИ).

Не нарушайте режим – это главное условие.
Работайте официально – это плюс для суда.

Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные) — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!

Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.

Юрий
Клиент
А то что у меня УДО, если бы я остался в млс подошло ещё в августе, этого года, все равно надо будет ждать 8-9 месяцев?