Здравствуйте квартира в ипотеке совмесная я тоже собственик но не прописан я сам могули я прописатся без супруги так как она за границей
, Назар, г. Москва
Юлия Тыжинова
Добрый день!
Все собственники независимо от размера принадлежащих им долей вправе встать на регистрационный учет в принадлежащем им жилом помещении по месту жительства или пребывания, при этом согласия на регистрацию со стороны сособственников не требуется.
Поскольку вы являетесь собственником квартиры, вы имеете право зарегистрироваться по месту жительства в ней без согласия супруги. Для регистрации вам потребуется предъявить правоустанавливающие документы на квартиру.