8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня действует исполнительное производство и я подал заявление о сохранение прожиточного минимума, но мое

У меня действует исполнительное производство и я подал заявление о сохранение прожиточного минимума , но мое зарплата намного больше прожиточного минимума, хотелось бы узнать какая сумма будет в моем распоряжении?

, Даниил, г. Курск

Добрый день!

В рамках исполнительного производства, если ваша заработная плата значительно превышает прожиточный минимум, вам будет сохранена сумма, равная прожиточному минимуму, установленному для трудоспособного населения в целом по РФ. Если прожиточный минимум, установленный в вашем регионе для вашей категории, выше общероссийского, то будет сохранен именно региональный прожиточный минимум.

Остальная часть вашей заработной платы, после вычета суммы, равной прожиточному минимуму, может быть удержана в счет погашения задолженности по исполнительному производству. При этом, согласно законодательству, размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника не может превышать установленных законом пределов (50% или 70% по алиментам).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1, 8 млн
Ранее я уже писала вопрос по своей ситуации. У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1,8 млн. Я нарушения устранила, внесла оплату суммы по просрочке 89 тыс + сумму 20 тыс. После чего направила обращение в банк с просьбой вернуть график платежей и восстановить договор ипотеки. Банк мне отказал и настаивает на реализации залоговой квартиры. Я не хочу этого делать и хочу сохранить жилье. Обращалась на консультацию к местным юристам, мне предлагают подать на банкротство. Но я очень сомневаюсь в успехе при таком решении… Прошу мне подсказать, есть ли шанс сохранить квартиру? И возможно ли ее сохранить, если подаваться в банкротство с расторгнутым ипотечным договором?
, вопрос №4959013, Екатерина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как аннулировать сделку купли-продажи недвижимости по маткапиталу с привлечением маткапитала? Я покупатель. Средства еще не поступили на счет продавца, в полне возможно, что мое заявление и не будет рассмотрено положительно, но я вынуждена была сама в госучлугах подать заявление об аннулировании. В мфц право перехода мы зарегистрировали. Потом я подала через госуслуги заявление на распоряжение стредствами маткапитала, все по инструкции, так сказать. В связи с семейными обстоятельствами , данную недвижимость из-за удаленности, мы не можем приобрести, я также через госуслуги подала заявление на аннулирование распрряжением средствами маткапитала. Что мне делать потом? Продавец не против, она была готова, что может отказ. Можно без судебных тяжб обойтись? Это и по времени затратно и по деньгам. Мне чтобы доехать из Касимовского до Кадомского района Рязанской области нужно потратить 12000 т.р.на такси в обе стороны. Т.к. прямого сообщения нет... Мне это не по карману сейчас. Еще и суды, как представлю... Помогите пожалуйста, что делать? Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
, вопрос №4958895, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решение суда взыскать алименты в виде 1/4 и 0, 5 от прожиточного минимума, можно ли обжаловать если есть второй
Решение суда взыскать алименты в виде 1/4 и 0,5 от прожиточного минимума,можно ли обжаловать если есть второй брак и ребенок в нем и устроился на работу с хорошим доходом (с предыдущего был сокращен и 5 месяцев работал на работе с низким доходом)
, вопрос №4956884, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим подать заявление на заключение брака, но у молодого человека только документ временное удостоверение личности лица без гражданства в РФ на 10 лет
Добрый день! Хотим подать заявление на заключение брака, но у молодого человека только документ временное удостоверение личности лица без гражданства в РФ на 10 лет. Я гражданка РФ. Прочитали что заключить брак можно, но ему нужна справка о безбрачии. Только как ее получить, если пишут что ее нужно получать в посольстве или консульстве страны иностранца, но он то лицо без гражданства. Подскажите как быть пожалуйста. Родился он в Казахстане, если что. Но гражданства у него там нет
, вопрос №4956563, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В закон об исполнительном производстве внесены изменения, согласно которым взыскание не может быть обращено
Здравствуйте, я пытался справиться законным путем, писал в прокуратуру, писал высшим приставам, и всё тщетно. Я инвалид с рождения, у меня бессрочная инвалидность, порок сердца врожденный. У меня кредитные долги, был суд и т. п., это не первый был суд, но все вопросы нормально решались, пока не пришел другой пристав. Пришел пристав Обухов, и с пенсии стали половину снимать. Я написал заявление о прожиточном минимуме (скриншот есть), и пенсия приходит больше, но прожиточный минимум у пристава свой, скриншот и выписку подкреплю. После я узнал, что пенсия по инвалидности не считается как доход и ее приставы не имеют права арестовать. В закон об исполнительном производстве внесены изменения, согласно которым взыскание не может быть обращено на (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ): но мне отказали, отказ тоже скриншотом подкреплю, а в мае у меня снова сняли половину пенсии и сегодня пришел отказ на прожиточный минимум. Это, честно, беспредел, пожалуйста, помогите разобраться.
, вопрос №4954298, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2025