Если ли возможность ограничить себя от проблем?
У сына есть долги перед банком. Я приобретаю у него авто, на момент приобретения, запрета на рег.действия нет, могут ли у меня изъять авто, хоть я даже узнал только что. Говорит что будет подавать на банкротство, могут ли так же его изъять?Если ли возможность ограничить себя от проблем?
Здравствуйте, Петр!
Увы, это не вариант решения вопроса.
Такая сделка с высокой долей вероятности будет оспорена по статье 61.1-61.3 Закона о банкротстве, и вариант решения вопроса юристами не лучший выбран, только хуже сделают ситуацию и затянут, машину по итогу реализуют.
Поскольку:
— заинтересованность естт (отец и сын);
— неплатежеспособность есть;
— цель причинения вреда есть, как и причинение вреда;
— осведомленность контрагента, то есть Вас есть.
Могу помочь с банкротством, сохранив машину, более выгодным образом.
Ваш сын можете обратиться ко мне также через чат, ввиду обращения от Вас также возможен денежный бонус (подробнее в чате).
С уважением,
Артем Гагикович!
Если перерегистрировать успееете, то не заберут, если нет, то поставят запрет и попробуют реализовать, но Вы можете возражать, поскольку на машину переход права собственности перерегистрацию не требует.