Что делать с взысканием долга, если должник по СВО погиб и не оставил наследства?
Доброго времени суток. Ситуация такая.
Нам нанесли вред имуществу (разбили машину). Суд мы выиграли, и судебные приставы завели исполнительное производство.
Должник быстро полписал контракт в 2022 году и ушел на СВО.
Естественно выплаты все были приостановлены. Единственное его отец по задолженности выплатил 32 тыс из 400 тыс.руб.
Пристав не могла ответить на вопрос жив он или нет. Неоднократно к ней обращались. Сейчас выяснилось, что должник погиб еще в апреле 2025 года.
На сайте приставов производство висит. Пристав также не связывалась с нами.
Наследства у него нет. Только выплаты от государства, как участнику СВО и как погибшему на СВО.
Тогда кто получил эти выплаты тоже могут привлекаться как наследники? И в любом случае нам нужно идти к приставу и разбираться?
С выплат которые получили родные, в случае замены стороны в исполнительном производстве у приставов должны будут погашать долг?
Вопрос какие наши действия пошагово????