Можно ли оплатить общую задолженность частями
Можно ли оплатить общую задолженность частями. Тетя открывала ИП и задолженность осталась 17 тысяч
, Хаджимурад, г. Москва
Юлия Тыжинова
Добрый день!
Прекращение статуса индивидуального предпринимателя не освобождает от исполнения обязательств, возникших в период осуществления предпринимательской деятельности. Таким образом, если у вас имеется задолженность, возникшая в период деятельности ИП, вы можете погашать ее частями, как физическое лицо, после прекращения статуса ИП.
Для этого Вам необходимо согласовать график погашения с тем, кому необходимо выплатить долг.