Почему на госуслугах у меня стоит статус предпенсионера, а в ПФР сказали, что его нет
Добрый день! Почему на госуслугах у меня стоит статус предпенсионера, а в ПФР сказали, что его нет. Хотя 3,5года горячего стажа у меня есть, и общий 32года, а 52. Как понять, кому верить. Госуслуги даже справки дают по этому поводу. Но если я воспользуюсь справками для получения льгот, то это будет мошенничество, если в пенсионном правы.
Добрый вечер!
Полагаю, что официально статус предпенсионера подтверждается не данными сайта Госуслуги, а справкой Социального фонда РФ. Есть такой документ:
Приказ СФР от 27.12.2024 N 2683 «Об утверждении Административного регламента Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги „Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста“ .
Согласно его положениям для получения соответствующей справки надо обращаться в СФР РФ.
Всего доброго!