Что возможно предпринять в данном случае

Добрый день, банк 2 раза подавал в мировой суд о взыскании долга, судья отказывал. А сейчас обнаружили в почтовом ящике письмо с районного суда с повесткой в суд. Позвонтли в суд суд уже состоялся, сказали ждите решение суда будет отправлено по почте. Сходили на почту сказалиписмл отправили обратно. Мы проживали на даче и планирующемся суде не знали. Что возможно предпринять в данном случае.

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Жидкина
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, Получите решение суда – лично в канцелярии районного суда.
Проверьте, правильно ли вас уведомили – если извещение пришло не по вашему адресу, это основание для отмены решения.
Подайте апелляцию в течение 1 месяца после получения решения. Если срок пропущен – заявление о восстановлении (приложите доказательства, что не знали о суде).
Проверьте ФССП – если банк уже подал исполнительный лист, подайте жалобу на приостановку взыскания до рассмотрения апелляции.
Что делать прямо сейчас:

Берите паспорт и едьте в суд за копией решения.
Если извещение пришло не по месту прописки/фактического проживания – сразу укажите это в апелляции.
Если есть платежи по долгу – приложите их к жалобе.
Чем быстрее действуете – тем выше шансы отменить решение.