Здравствуйте, моего гражданского мужа остановили на электросамокате, выписали штраф и посадили на 10 суток за управление в нетрезвом виде, вечером выпивал, как можно забрать самокат со штраф стоянки?
Здравствуйте,моего гражданского мужа остановили на электросамокате,выписали штраф и посадили на 10 суток за управление в нетрезвом виде, вечером выпивал,как можно забрать самокат со штраф стоянки?
Здравствуйте, Татьяна!
Как забрать самокат со штрафстоянки?
— Кто может забрать:
Собственник (по паспорту и документам на самокат).
Доверенное лицо (по нотариальной доверенности).
— Какие документы нужны:
-Паспорт.
— Документ на самокат (чек, договор купли-продажи).
— Копия постановления о задержании ТС (если есть).
— Квитанция об оплате штрафа (если вынесен).
— Нужно ли платить за стоянку?
Да (ст. 27.13 КоАП РФ).
Тарифы устанавливает местная администрация.
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные) — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.