Могу ли я написать заявление на увольнение, тогда когда я исполняю обязанности заведующего, так чтобы уволится через три дня после выхода заведующего их отпуска
В настоящее время я исполняю обязанности заведующего ДОУ, на время её отпуска. Хочу уволится, через три дня после выхода заведующего из отпуска. Могу ли я написать заявление на увольнение ,тогда когда я исполняю обязанности заведующего, так чтобы уволится через три дня после выхода заведующего их отпуска.
Добрый день!
Вы можете написать заявление об увольнении в период исполнения обязанностей заведующего ДОУ во время отпуска основного заведующего. Срок предупреждения об увольнении по собственному желанию составляет две недели и начинается на следующий день после получения работодателем вашего заявления.
Вы можете указать в заявлении желаемую дату увольнения, которая будет через три дня после выхода основного заведующего из отпуска. Трудовой кодекс РФ не запрещает увольнение работника по собственному желанию в период отпуска или исполнения обязанностей за отсутствующего руководителя.