И он сказал что это ложный вызов хотя это не был ложный вызов

Что мне делать если мне дед не верит то что я болею и он называет меня дрянью и симулянткой

Всем доброго времени суток. Дело в том то что мне вчера плохо было так вот дед был в ночь(работал) я осталась ночью одна и у меня почти что целый день болела голова но я деду об этом не говорила и так вот я вызвала ночью скорую помощь и они меня посмотрели и сказали чтобы я сходила в поликлинику я сказала хорошо. И вот сейчас дед приехал и сказал: АХ ТЫ Ж ДРЯНЬ ТАКАЯ И ТД. Я НА НЕГО НАОРАЛА! И он на меня замахнулся и поругал за просто так. И он сказал что это ложный вызов хотя это не был ложный вызов. Мне и в правду было плохо. Да и к тому же цистит начался. Мне обидно и я сейчас плачу. И я не знаю что делать... Родителей нету. Папа умер, мама в тюрьме, бабушка тоже умерла. И я под опекой деда. И я вся трясусь от страха. Сейчас я в истерике. Лучше буду запускать свою болезнь и не лечиться и пусть дед об этом ещё пожалеет. Мне 15 лет если что.

, Вера Качмашева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера Качмашева!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

 Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.

Вера Качмашева
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Хотела бы сказать о ещё ситуации, то что я вчера гуляла со своей собакой маленькой и встретила бывшего друга который постоянно издевается на до мной. Вчера дёграл он меня за волосы, пугал специально то что я была в наушниках и слушала музыку, специально наступал на ноги где пятки. Я хотела его ударить но не сделала, я в этом году пойду уже в 9 класс а он в 8 класс мы в школе учимся в одной. И когда бывший друг издевался на до мной мне названивал дед и когда мы разошлись с другом бывший то я взяла трубку от деда а когда он издевался я скидывала трубку от деда. И когда я взяла от него трубку я хотела ему всё рассказать но он меня перебил и сказал дед: ТЫ СЕЙЧАС ПОЛУЧИШЬ! И ДОМА ТОЖЕ ПОЛУЧИШЬ! Я ему пыталась рассказать но он не слушал и в конце концов я сказала: Да послушай ты меня! (Я ему рассказала об этой ситуации и он меня обвинил в том что я якобы договорилась встретиться с бывшим другом хотя это не правда и когда пришла домой дед чуть ли на меня не замахнулся, но хотел но не стал) и так вот я ему так же рассказала дома про ситуацию но он меня винил и до сих пор винит. Сегодня он сказал что я сама себя довожу до слез хотя он меня доводил. И до сих пор доводит, я ему сказала чтобы он оставил меня в покое но он не оставляет меня в покое. Да я много раз ему врала но потом я где то месяц назад ему начала говорить правду но он не верит в эту правду. И я чувствую себя не в безопасности а в опасности. Я сейчас под опекой деда нахожусь, а мама сидит в тюрьме 2 года назад она села в тюрьму за статьи 135 ук РФ, 137 ук РФ и 156 ук РФ. И я состою с раннего детства на учёте у психиатра у меня диагноз F70 это умственная отсталость иза того что я родилась раньше срока ну недоношенная, и я чувствую себя в опасности рядом с дедом. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ! Мне 15 лет я из города Тольятти. А деду 71-72 года я точно не помню, папы нету он умер от наркотиков и от и от алкоголя. Бабушка тоже умерла но от рака от какого-то не помню. У меня есть две сестры старших но я точно знаю что они меня не удочерят. Я чувствую себя в опасности ️ ещё раз говорю, и я не знаю что делать. Пожалуйста помогите!

Дальше продолжим наше общение в чате.