Как нам быть из покон веков скот гоняли через улицу
Здравствуйте! Живем деревне гоняем через улицу скотину на пастбише! Многие граждане на ночь оставляют машины на улицы! И они нам мешают продвигатся! И у них гараж и двор есть где можно ставить свои машины! Вот недавно одного разбили зеркало и он вызвал участкового! Как нам быть из покон веков скот гоняли через улицу! Подскажите пожалуйста кому нам обрашатся!
Здравствуйте.
Самый простой вариант — действовать через сельскую администрацию.
Можно попросить администрацию выпустить распоряжение или протокол схода жителей, где будет указано, что по этой улице гоняют скот и машины там не ставить
Повесить самодельные таблички «Проход скота — не парковать» на заборы или столбы (это неофициально, но часто работает)
Договориться с соседями на собрании, чтобы машины ночью ставили во дворе или в гараже
Если кто-то всё равно ставит и мешает — звонить в ГИБДД, так как по правилам нельзя перекрывать проезд