Вопрос: как себя обезопасить, если по истечению какого то времени ей вздумается подать на алименты, и мне начислят за все эти годы что я не платил
Здравствуйте, я подал на развод, в односторонним порядке,/имеется несовершеннолетний ребёнок/ так как жена уехала и не идёт на контакт. По исковому заявлению к друг другу претензий не имеем, включая подачи на алименты, я со своей стороны помогаю и обещал помогать материально, после развода. Вопрос: как себя обезопасить, если по истечению какого то времени ей вздумается подать на алименты, и мне начислят за все эти годы что я не платил.
Добрый день.
Согласно ст. 107 СК РФ
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Вы можете заключить нотариально заверенное соглашение на выплату алиментов.
При не достижении согласия, сохранять чеки перечисленных средств на содержание ребенка, либо перечислять средства на счет ребенка.
Ваше присутствие желательно, либо Вы предоставить можете возражения на заявление.