Как мне оплатить и забрать прова

Здравствуйте.Лишили прав в 2022 г. за пьяное вождение.Штаф оплачен не весь.Щас не могу оплатить так как но пропал в госуслугах.Как мне оплатить и забрать прова.

, Альбина, г. Москва
Юлия Тыжинова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

 Самый надежный способ — обратиться непосредственно в отделение ГИБДД, где вам был выписан штраф. Возьмите с собой постановление о лишении прав и, если есть, квитанцию об оплате части штрафа. Вы также можете попробовать оплатить штраф через банк, указав реквизиты, которые были на постановлении. Если реквизиты изменились, вам нужно будет уточнить их в ГИБДД.
Если у вас сохранилась квитанция об оплате части штрафа, это будет доказательством вашей добросовестности.
Возврат водительского удостоверения после лишения возможен только после полного погашения всех назначенных штрафов.
После полной оплаты штрафа вам необходимо будет обратиться в ГИБДД с документами, подтверждающими оплату, и пройти процедуру возврата водительского удостоверения.