Там вроде надо без судимостей?

Здравствуйте, у меня отец сидел за ст 159.3

С 2009 по 2012 или 2011. Вышел по УДО.

Сын хочет идти в прокуратуру, пропустят ли его туда?

Там вроде надо без судимостей?

, Ксения, г. Москва
Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Посещение прокуратуры с наличием или отсутствием судимости никак не связано.

Юлия Тыжинова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Отец был осужден по статье 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и освободился по УДО. Его сын хочет поступить на службу в прокуратуру, где, как вы правильно отметили, требуется отсутствие судимости.

Согласно законодательству Российской Федерации, наличие судимости, даже если она погашена или снята, может являться препятствием для поступления на службу в правоохранительные органы, включая прокуратуру.