В какой регион обращаться по вопросам наследства?

Здравствуйте, умерла мама. Она прописана в другом регионе, жила в другом. В какой регион обращаться по вопросам наследства?

, Гульдар, г. Москва
Юлия Тыжинова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

По вопросам оформления наследства следует обращаться к нотариусу по месту открытия наследства. Местом открытия наследства признается последнее место жительства наследодателя. Это определяется его регистрационным учетом.

Если вы находитесь в другом регионе и не можете лично явиться к нотариусу по месту открытия наследства, вы можете предпринять следующие действия:

Обратиться к нотариусу по месту вашего жительства.
Передать заявление через представителя.