При мед освидетельствовании на состояние опьянения первый выдох делал врачу наркологу, второй раз алкотестер был в руках фельдшера законно ли это
Здравствуйте!
Если речь идет об освидетельствовании на состояние опьянения в связи с управлением автомобилем в таком состоянии, то процедура следующая: сначала продуваете в алкотестер на месте происшествия (т.е. в алкотестер, который Вам предоставил сотрудник ГИБДД), затем, если Вы не согласны с результатми теста, едете в мед.учреждение на медицинское освидетельствование.
Рекомендую ознакомиться еще раз с протоколом об освидетельствовании, который составил сотрудник ГИБДД. Во-первых, есть ли он вообще, во-вторых, что там описано.
Важное значение имеет также то, не отказывались ли Вы от прохождения освидетельствование на месте.
За дополнительной консультацией на платной обращайтесь в мой чат. Для этого Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате».