Здравствуйте, может ли судебный пристав, забрать квартиру за долги купленную на материнский капитал, в которой прописаны трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте, может ли судебный пристав, забрать квартиру за долги купленную на материнский капитал, в которой прописаны трое несовершеннолетних детей!?
Здравствуйте Валентина
Банкротство должника и обращение взыскания на квартиру, приобретенную с использованием средств материнского капитала, в силу положений Закона N 256-ФЗ не является основанием для возврата кредитной организацией средств материнского капитала. При этом действующим законодательством не предусмотрен правовой механизм возврата денежных средств в Пенсионный фонд в случае обращения взыскания на объект недвижимости, являющийся предметом залога, и приобретенный с использованием средств материнского капитала
+ надо понимать что это за жильё какие у вас долги.
Единственное или нет.
Кредит ипотечный или нет.
При таких обстоятельствах я мог бы дать вам более подробный ответ и расписать стратеги выхода из вашей ситуации.
Валентина надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Валентина вы не правильно поняли вам наложили арест на квартиру арест не равен отчуждению.
Единственное жильё у вас не смогут отнять если конечно оно не будет признано роскошным ( в чём сомневаюсь) .
В любом случае вам на данный момент не о чем переживать.