Здравствуйте, у меня такой вопрос Мы хотим снять квартиру и в описании указано, что оплата за первый и
Здравствуйте, у меня такой вопрос
Мы хотим снять квартиру и в описании указано, что оплата за первый и последний месяц, а риэлтор на объясняет, что в случае испорченного имущества оплата за последний месяц может перерасти в залог
Так ли это?
Здравствуйте, Яна!
может быть и так.
надо смотреть что написано в договоре.
Т.к. говорить он может что угодно. А значение будет иметь то что Вы подпишите.
Здравствуйте!
Да, такое условие может иметь место. В некоторых случаях, если в договоре аренды указано, что последний месяц аренды может быть использован как залог, это означает, что арендодатель может удержать эту сумму в случае повреждения имущества или невыполнения условий договора.
Вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:
1. Договор аренды. Обязательно внимательно прочитайте договор аренды, чтобы понять, как именно будет использоваться последний месяц. Если там указано, что он может быть использован как залог, это должно быть четко прописано.
2. Состояние имущества. Перед подписанием договора рекомендуется сделать фото квартиры и зафиксировать текущее состояние имущества, чтобы избежать недоразумений в будущем.
3. Условия возврата залога. Убедитесь, что в договоре прописаны условия возврата залога и сроки, в течение которых арендодатель должен вернуть деньги после окончания аренды.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь, дайте знать!