В размере 50К Пришел совершенно другой телефон и сломанный, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, покупали телефон на Авито айфон 15, отправили телефон по сдеку посылкой. В размере 50К
Пришел совершенно другой телефон и сломанный, как быть в такой ситуации?! Если деньги уже уплочены ????
Находимся в другом городе. Что я что отправщик
Здравствуйте, Ксения, г. Междуреченск,
покупали телефон на Авито айфон 15, отправили телефон по сдеку посылкой. В размере 50К
В соответствии со статьей 26.1. Дистанционный способ продажи товара, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
Потребитель может отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара в течение 7 дней, а в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3-х месяцев с момента передачи товара.