Объясните пожалуйста, у моей старенькой свекрови, 85 лет, распался тсж 5 лет назад, а она не знала, платила туда, квитанции есть, а недавно ей пришел большой долг

Добрый день! Объясните пожалуйста, у моей старенькой свекрови, 85 лет, распался тсж 5 лет назад, а она не знала, платила туда, квитанции есть, а недавно ей пришел большой долг. Куда обращаться?

, Валерия, г. Москва

Добрый день!

Ваша свекровь оказалась в непростой ситуации, и важно разобраться в этом вопросе.

1. Проверка документов.

Прежде всего, необходимо собрать все квитанции и документы, подтверждающие оплату. Это поможет доказать, что она действительно платила взносы.

2. Обращение в управляющую компанию.

Если ТСЖ распалось, возможно, управление домом перешло к управляющей компании. Рекомендуется обратиться в эту компанию, чтобы выяснить, на каком основании выставлен долг и как можно его оспорить.

3. Консультация с юристом.

Если ситуация не разрешится, стоит обратиться к юристу, который сможет помочь разобраться в правовых аспектах и подготовить необходимые документы для обращения в суд или другие инстанции.

4. Жалоба в государственные органы.

Если управляющая компания или другие инстанции отказываются решать проблему, вы можете подать жалобу в местные органы власти или в прокуратуру.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, не стесняйтесь обращаться!