И к этому получение компенсации за моральный ущерб?
Здравствуйте! У нас произошла ситуация с мошенничеством. Бабушка отдала большую сумму денег неизвестным людям, курьеру. Заявление написали, курьера поймали. Есть ли вероятность возврата полной суммы денег? И к этому получение компенсации за моральный ущерб?
, Анастасия, г. Иркутск
Ирина Ржевская
Компенсация за моральный ущерб невозможна, по делам о мошенничестве причиняется только материальный ущерб. Возмещение полностью возможно добровольно обвиняемым для смягчения наказания. Либо может быть взыскано принудительно по приговору суда, для этого надо заявить гражданский иск в рамках уголовного дела.