Могут ли меня выселить с детьми на улицу?

Бывший супруг военнослужащий, участник СВО подал жалобу в прокуратуру о выселении меня с одним несовершеннолетним ребенком , а также ребенком , находящимся на иждивении , обучающимся в ВУЗе. Сам переехал служить в другой регион. Я другого жилья не имею, квартиру снимать возможности нет. Могут ли меня выселить с детьми на улицу?

, Светлана, г. Москва
Наталия Чеботаева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Имеет значение муниципальное жилье или собственное. Из собственной квартиры нельзя выписать своего ребенка родителем, пока ребенок несовершеннолетний. Из муниципальной квартиры чтобы снять ребенка с регистрационного учета нужно доказать, что у него появилось право пользования другим жильем.

Светлана
Клиент, г. Москва
Жилье служебное от Министерства Обороны.