Здравствуйте в телеграме девушка раздает всем деньги я кобы за който перевод сначала 1001 потом еще 2050 потом 5060

Здравствуйте в телеграме девушка раздает всем деньги я кобы за който перевод сначала 1001 потом еще 2050 потом 5060 и говорит что это все плокировка антифордом это мошенница или нет что-то у меня подозрения я только перевел 1001 больше переводить не стал потому что подумал что это мошенница вымогательница денег вот фото

  • Screenshot_20250811-172622
    .jpg
Уточнение от клиента
Вот еще фото
, Ефрем, г. Владимир
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте! Вы правильно сделали, что не стали больше переводить деньги, это мошенничество

Распространенная ситуация, когда злоумышленники обещают вернуть большую сумму денег после перевода небольшой первоначальной суммы якобы для проверки безопасности или снятия блокировки

Банки не требуют переводов денег для разблокировки или подтверждения транзакций

С уважением, юрист Дина Юмагужина