У нас с мужем бывшим и 2 мя детьми 17 и 12 лет доли в квартире, сможет ли он без моего согласия продать свою долю?
Здравствуйте! У нас с мужем бывшим и 2 мя детьми 17 и 12 лет доли в квартире, сможет ли он без моего согласия продать свою долю ?
, Ирина, г. Москва
Наталия Чеботаева
Здравствуйте.
Да, сможет. Но преимущественное право выкупа будет у вас. То есть сначала муж предлагает вам выкупить его долю — заранее уведомляет вас о продаже. В уведомлении указывает условия сделки и стоимость доли. Отправляет документ в письме с уведомлением о вручении.
Через 30 дней с момента получения, если вы как собственник никак не заявили о том, что хотите выкупить долю, то у бывшего мужа возникает право продать ее третьему лицу..