Законно ли списание комиссии за выпуск навязанной кредитной карты?
Добрый вечер! Подскажите пжл, могу ли я побороться с банком на след тему: Оформила дебетовую карту Газпромбанка, одновременно мне навязала оформить и кредитную, посыл был такой: если не пользуетесь ею, то ничего списываться не будет. Оформление документов было в спешке, в коридоре, представитель банка даже зайти не захотел, все оформление заняло 5 мин. По итогу, с кредитной карты начались списания: 3.490руб за выпуск карты, комиссия за "Фин.защита"-64.35руб, "Защита карты"-800руб. Я смогла оспорить списание только 64,35 и 800руб, комиссию за выпуск карты 3.490руб банк отказывается списывать, тк это условие по договору. Вопрос: это вообще законно, такое списание? Прочитать договор времени не дали, на словах -никаких списаний не должно было быть, если я картой не пользуюсь и она у меня не активирована на текущий момент, внешне это конечно выглядит, как продуманная мошенническая схема, но как с ней бороться? Может мне запросить в офисе копию моего договора, где я подписалась под такими тарифами? не исключено, что они не смогут его предоставить, тогда эти списания будут не законны? Какие есть еще законные методы борьбы, которые я могу применить? Заранее спасибо!

Прикрепленный Вами кредитный договор не содержит условий об удержании комиссии, пеней, неустоек и иных штрафных санкций в случае отсутствия задолженности по данной карте.
Как Вы указали картой Вы не пользовались, полагаю удержание необоснованным и неправомерным.
Разрешить вопрос следует, направив претензию в банк, затем обратившись с жалобой в Центральный банк РФ или к финансовому омбудсмену, если урегулировать вопрос не получилось.
В ином случае можете обратиться в суд, в Договоре у Вас определена договорная подсудность данного дела мировым судьей судебного участка №50 района Черемушки города Москва.