И узнала, что попала под какую-то акцию, межевание провели без моего ведома
Здравствуйте. Я хотела замежевать свой участок. Обратилась в администрацию. И узнала, что попала под какую-то акцию, межевание провели без моего ведома.
1435 площаддь моего участка. А уменьшили на 28.
Что мне делать?
Не очень ясна ситуация! Акция??
Если ваш земельный участок был отмежеван без вашего участия, то вам следует обратиться в суд для оспаривания результатов межевания. Для этого вам потребуется подать иск об установлении границ участка и предоставить доказательства того, что результаты межевания нарушают ваши права.
Также обратите внимание на погрешность, будет указано в выписке
Буду признательна за +
Доброе время суток. Границу Вашего земельного участка со стороны соседей могли установить соседи, когда проводили межевание принадлежащего им земельного участка. При межевании земельного участка, если его проводят впервые, в обязательном порядке составляют Акт согласования границ с соседями. Если соседей не могут найти, то согласование границ земельного участка проводят через извещение в газете. Где указывают кадастровый номер земельного участка, когда именно и какой кадастровый инженер проводит межевание земельного участка. Таким образом, устанавливают границы земельного участка, когда не могут найти соседа. В Вашем случае, нужно запросить, через МФЦ землеустроительное дело по Вашему земельному участку. Посмотреть кто и как проводил межевание. Была ли при межевании допущена кадастровая (реестровая) ошибка. Только после этого оценить перспективы Вашего дела в суде. Или решить вопрос быстро, путём перераспределения земли.