Пришло уведомление от Уведомления мвд рф о правонарушение со статьёй 242.1 ук РФ типа оплатить штраф по номеру, либо посадят на 8 лет и ещё смс разойдутся всем людям котрые есть у меня в контакте
Пришло уведомление от Уведомления мвд рф о правонарушение со статьёй 242.1 ук РФ типа оплатить штраф по номеру, либо посадят на 8 лет и ещё смс разойдутся всем людям котрые есть у меня в контакте. Хотя я туда лишь раз зашла на сайт порнографии. Что мне делать
, Софья, г. Москва
Лали Фирсова
Здравствуйте, Софья!
МВД РФ такие сообщения не рассылает. Это-мошенники. Статья 242.1 УК РФ-не правонарушение, а уголовное преступление. Соответственно наказание назначает только суд. Статья 242.1 УК РФ гласит: «Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних».