Как это вообще делается, какие подводные камни

Подскажите, как должны выглядеть документы по продаже квартиры в москве. Как это вообще делается

, какие подводные камни

, Александр Новиков, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александр

Подскажите, как должны выглядеть документы по продаже квартиры в москве.

 как и в любом другом городе.

1. договор купли — продажи.

2. основания по которому регистрировалось право собственности продавца ( свидетельство о наследстве, дарения, куппи — продажи.)

3.  актуальная выписка из Росреестра. Она нужна для проверки права собственности, наличие / отсутствие обременений и прочих моментов.

ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней

Право собственности переходит после гос регистрации.

Если нужная дальнейшая консультация а также составление / проверка договора купли / продажи /, пишите в чат.

Работа в чате платная. Цена договорная.