Повторное нарушение
здравствуйте. в 20 году я выиграла суд у днт по неответам мне его председателем и членами правления. сейчас наконец-то председатель и правление сменилось, но вот ирония, они также игнорируют мои запросы, не предоставляют документы, квитанции, расчетки. нарушение того же самого другим правлением днт, это повторное нарушение или раз лица другие то и повтора нет? или всё таки считается одно и тоже юрлицо совершает тоже самое нарушение? что будет за повторное одинаковое нарушение для юр лица?
Здравствуйте, Анастасия!
Да, новое правление ДНТ может быть привлечено к ответственности за повторное нарушение, так как по правилам ст. 4.6 КоАП лицо считается подвергнутым административной ответственности в течение года.
Например, по ч. 2 ст. 5.27 КоАП наказывают при повторном нарушении, например, при отказе выдать документы или их копии сначала одному работнику, а потом другому
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения