Я являюсь мамой пропавшего без вести сына, прошло 6 месяцев, справку выдали матери /в военкомате как получить мне для оформления пособий
я являюсь мамой пропавшего без вести сына, прошло 6 месяцев, справку выдали матери /в военкомате) как получить мне для оформления пособий
, Наталья, г. Иркутск
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Для оформления пособий необходимо, чтобы военнослужащего признали без вести пропавшим через суд. После этого нужно обратиться в военкомат с заявлением о выплатах и подать документы в ПФР на пенсию по потере кормильца (для детей).
Пенсия по потере кормильца назначается на основании данных ПФР и единого государственного реестра ЗАГС. Справку о потере кормильца можно получить в Пенсионном фонде по месту прописки.