Членство в днт

здравствуйте. изначально существовало одно днт, имело в собственности общественные территории. 160 участков входили в его состав, располагались на его территории. все собственники были его членами и платили взносы. потом образовалось ещё одно общество созданное кем-то из членов товарищества. стало два днт. второе сейчас принимает оплату за воду и свет, земель нет. второе днт вписало всех нас в свои члены, без заявлений и прочего. возможно ли вообще быть членом двух днт числящихся в одном месте?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте!

На Ваш вопрос отвечает следующее.

В соответствии с п.2 ст. 4 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации  собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества.

С уважением к Вам