Здравствуйте, ситуация следующая, остановили сотрудники ДПС и попросили дунуть в трубку показало привышение

Здравствуйте, ситуация следующая, остановили сотрудники ДПС и попросили дунуть в трубку показало привышение промилле , после чего инспектор начал намекать на взятку я согласился но так как у меня не было наличных инспекторы назвали сумму и сказали где ближайший банкомат и дали пачку пустую сигарет мол деньги положи туда и принеси после того как снимешь, и отпустили меня на машине и я уехал, у банкомата я обнаружил что нет с собой карты банка и соответственно я снять не смог , машина была каршеринг я просто завершил аренду и пошел по своим делам! Протокол не составлялся я ничего не подписывал водительское предъявил из госуслуг.

Уточнение от клиента
Вопрос собственно в чем, могут ли инспекторы без меня оформить протокол и довести дело до суда без мед осведнтельствлвагия и понятых и что может из этой ситуации получиться плохого?
, Никита, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Никита!

Если ничего не было оформлено, то высока вероятность того, что к ответственности Вас не привлекут.

Тем более что не оставили никаких документов для этого.

Вину при таких условиях сложно доказать.

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.