В этом месяце получаеься будет так же?
Здравствуйте. Помогите подалуйств разобраться. У моего суптуга в расчетном листке укащвн лбщий облагаемый доход 325т.р .,а в графе выплачено другая сумма гараздо меньше 56т.р. в прошлом мнсяце было так же,но потом через неделю в расчетном листке поиеняли инфориацию и выпоатили еще т.е денег перевели еще через неделю. В этом месяце получаеься будет так же? И есои млго люъясните что такое в расчетном листке общий облагаемый доход,и чем он отличается от выплаченнлй суммы ?
Здравствуйте, Яна!
Прежде всего, имейте уважение к людям, особенно, когда обращаетесь за бесплатной помощью — исправляйте свои опечатки, невозможно же читать, что Вы написали, просто «кровь из глаз»!!!
По существу заданного вопроса.
Каждый работодатель самостоятельно разрабатывает форму расчетного листка, поэтому не видя локального нормативного акта работодателя об утверждении формы расчетного листка, самого этого листка, точно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
Скорее всего, под «общим облагаемым доходом» имеется ввиду доход, полученный работником с начала календарного года нарастающим итогом. Такой показатель нужен для определения применяемой ставки НДФЛ (13% или выше), для исчисления суммы НДФЛ (исчисляется нарастающим итогом, хотя и удерживается при каждой выплате дохода), для определения момента прекращения предоставления налоговых вычетов по НДФЛ (например, на детей).
Таким образом, этот показатель формируется из начисленной, а не выплаченной заработной платы, само собой, суммы будут отличаться, так как выплата производится после удержания НДФЛ.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).