Я долго (примерно месяц) не решалась поучаствовать, в итоге выиграла в розыгрыше айфона, эта Ирина меня
Здравствуйте
Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 17 лет и я столкнулась с мошенничеством в телеграмме. В частном телеграмм канале, некая Ирина, фото прикреплю(@irina_present), основательница магазинов техники dimoll на ozon и wildberries, проводила розыгрышы и беспроигрышные лотереи, причем после каждого она публиковала скрины переводов, иногда видео-отзывы выигравших, а также свои видеосообщения. Я долго (примерно месяц) не решалась поучаствовать, в итоге выиграла в розыгрыше айфона, эта Ирина меня перенаправила к менеджеру магазина на ozon(скрин профиля ниже) , и та мне написала, что нужен номер телефона и адрес пвз, чтобы оформить заказ, а также оплатить 11,5% от заказа (13800 рублей), я несколько дней думала и не переводила, и так как сомневалась написала Ирине, чтобы та дала аккаунт другого победителя, я написала ей, она меня тоже уверила, что это не мошенники, в итоге я перевела деньги(скрин внизу), меня обрадовало, что после перевода никто не пропал, а наоборот отвечали буквально за 2 минуты, потом написали, что какая то проблема с заказом и предложили вернуть деньги, я прислала номер карты, и менеджер через некоторое время ответила и прислала видео, что в связи с новым законом (что-то про отмывание денег) не получается сделать перевод на мою карту, так как ранее с ней не было взаимодействия с их картами, и предложила отправить 5050 рублей , которые потом вернут, вместе с предыдущеми, на тот момент, я поняла, что что-то не так, и из того, что уезжала в место, где нет связи, попросила связаться со мной позже. В итоге сегодня открыла телеграм, а эти чаты со мной удалили и меня везде заблокировали. Только потом увидела отзывы других людей, которых она развела на деньги (https://www.kaper.pro/рейтинг-сайтов-с-прогнозами/место-добра-отзывы/). Что-то можно сделать в данной ситуации, просто жалко не только мои деньги, но и тех, кто только на нее подписался, и в будущем переведет ей деньги
- Screenshot_20250812_192943_com.yandex.browser.jpg
- Screenshot_20250812_192821_com.yandex.browser.jpg
- upload_2025_08_12_20_07_19_577.jpg
- Screenshot_20250730_191814_org.telegram.messenger.jpg
Добрый день. К сожалению, Вы попали на удочку мошенников. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества, приложите все имеющиеся данные и документы.
Если ответ был полезен, отметьте его положительным откликом.